Unsere Netzwerkpartner

Es gibt manchmal Situationen im Leben, in denen es sinnvoll ist, sich kompetente Unterstützung an die Seite zu holen. Und sei es nur, um eine wichtige Frage für den Moment zu klären. Ihr Leben ist es wert, vollkommen gelebt zu werden. In diesem Sinn scheuen Sie sich nicht, professionelle Hilfe von außen anzunehmen. 
Nachfolgend stellen wir Ihnen Coaches und Therapeuten vor, die allesamt eng mit dem Hoffman Institut verbunden sind bzw. die dort praktizierten Methoden kennen und die wir Ihnen gerne weiterempfehlen möchten.

 
 
partner-petra-hunold.png

 

Petra Hunold

München
Webseite: www.kitarc.de
E-Mail: petra.hunold@kitarc.de

partner-brigitte-bilek.png

Brigitte Bilek

Herrsching bei München
Webseite: www.brigitte-bilek.de
E-Mail: mail@brigitte-bilek.de

partner-stefan-ritsche.png

Stefan Ritsche

München
Webseite: www.stefan-ritsche.de
E-Mail: info@stefan-ritsche.de

partner-nicole-stern.png

Nicole Stern

Berg bei München
Webseite: www.nicolestern.de
E-Mail: info@nicolestern.de

partner-anne-bremer.png

Anne Bremer

Hannover
Webseite: www.annebremer.de
E-Mail: kontakt@annebremer.de

partner-roland-gieske.png

Roland Gieske

Bremen
Webseite: www.roland-gieske.de
E-Mail: roland.gieske@moving-minds.de

partner-gabriella-fargiorgio.png

Gabriella Fargiorgio

Frankfurt
E-Mail: 
gabriella.fargiorgio@lebensspieltraeume.de

partner-bianca-koenig.png

Bianca König

Hanau-Steinheim
Webseite: www.fliessend-sein.de
E-Mail: bianca.koenig@fliessend-sein.de

partner-barbara-mnich.png

Barbara Mnich

Köln
Webseite: www.beruflicherherzensweg.de
E-Mail: info@barbaramnich.de

partner-pia-michel.png

Pia Michel

Offenbach bei Frankfurt
Webseite: www.good-work-good-life.de
E-Mail: michel@good-work-good-life.de

partner-justine-lagiewka.png

Justine Lagiewka

Bad Vilbel bei Frankfurt
Webseite: www.lagiewka.de
E-Mail: justine@lagiewka.de

partner-elke-siebert.png

Elke Siebert

Hannover
Telefon: +49 511/213 49 67

partner-gabriele-stoeckli.png

Gabriele Stöckli

Oberschan bei Vaduz (Schweiz)
Tutorin beim Hoffman Institut
Webseite: www.naturkraft-zentrum.ch
E-Mail: g.stoeckli@naturkraft-zentrum.ch